Согласно последнему отчету агентства Knight Frank, посвященному жилой недвижимости Франции, количество запросов и регистраций от потенциальных покупателей на сайте компании увеличилось за первые месяцы 2014 года, сообщает TheMoveChannel.com.

За период с января по май, количество регистраций увеличилось более чем в два раза, в то время как количество запросов увеличилось на 144%. Специалисты Knight Frank объясгяют рост спроса на французскую недвижимость сезонными колебаниями, однако, отменяют, что возросшая активность на французском рынке недвижимости наблюдалась с самого начала 2014 года.

Глава французского отделения Knight Frank Марк Харви отмечает, что резкое увеличение запросов означает, что рынок достиг дна. Адекватные цены предложения создают больше выгодных предложений на рынке, стимулируя рост спроса.

Недвижимость стоимостью от 1 млн до 5 млн евро привлекла больше всего просмотров с января по апрель текущего года. При этом недвижимость стоимостью менее 1 млн также показала максимальный рост по числу запросов.

Наиболее востребованным регионом остается Лазурный берег (33,% от общего числа запросов), обогнав Французские Альпы (25%) и Прованс (18%). Большая часть запросов исходит от покупателей из Нидерландов, Швейцарии, США и Испании. При этом доля россиян уменьшилась по сравнению с 2013 годом. По информации: http://vsevmeste.4bb.ru